Подушка для кормления детей грудью,ч.2

Ответить
Дeвcтвeнник

Подушка для кормления детей грудью,ч.2

Сообщение Дeвcтвeнник » Чт мар 03, 2016 12:22 pm

подушка для кормления грудью детей 1 супер вещь, супер помощник
Использовать подушку по прямому назначению с первых дней жизни малыша, у меня не получилось по вполне банальным причинам – разрывы во время родов, швы, садиться мне нельзя было 1,5 месяца. И вот тут подушка для кормления сослужила первую добрую службу – не ней можно было сидеть как на круге, избавляя от нагрузки швы. Теперь я могла ненадолго присесть и перекусить без опасений, что это как-то навредит моим незажившим швам.
В день, когда врач наконец разрешил мне сидеть, я сразу же опробовала подушку в действии. О блаженство, спина приятно облокачивалась на один «хвостик» подушки, малютка лежала на другом «хвостике» и мирно посмактывал молочко, а я при этом могла просто наслаждаться материнством.
Спала я тоже на этой подушке, для того, чтобы матка после родов сокращалась быстрее, желательно лежать на животе. Но когда у тебя грудь распирает от прибывающего молока – на животе особо не полежишь. И в этом случае меня выручила подушка.
Когда меня настиг коварный лактостаз, пришлось экспериментировать с позами для кормления, по совету специалистов я попробовала кормить из-под руки, удобно умостив малыша на подушке. И это сработало! Кормление в такой позе стало прекрасной профилактикой лактостаза, но без подушки так кормить, мягко говоря, неудобно.
Так вот и получилось, что вещь, которую я считала бесполезной — стала просто незаменимой для меня и ребенка. Теперь я знаю, что подарю сестре подушку для кормления, которая вот-вот станет

Ответить