Поздний ребенок,ч.3

Ответить
ДeД

Поздний ребенок,ч.3

Сообщение ДeД » Пн ноя 07, 2016 2:03 pm

Я могла бы, конечно, да и сейчас могу. Только вот не уверена, что справлюсь. Все время думаю, ну, может, года через два. А сколько мне тогда будет? Уже сорок. Конечно, и в сорок, и позже рожают. Только неплохо бы при этом иметь полноценную семью, или, на худой конец, любящих бабушек и дедушек. А совсем одной – тяжело.
И еще у меня появилась какая-то дурацкая фобия. Боюсь, что дочка будет меня стесняться, когда пойдет в садик или школу. Ведь мамы ее сверстниц будут намного моложе, чем я. Хотя, кто знает, может, я еще очень долго буду оставаться молодой и красивой? Что вряд ли. Господи, ей будет только 15, а мне уже 50! Ладно, это, наверное, звучит глупо. Но я часто об этом думаю. Так что, девочки, — рожайте раньше! Будь у меня возможность вернуться на несколько лет назад – я бы родила лет в тридцать. По-моему, идеальный возраст. Ты уже созрела для материнства, но все еще достаточно молода для других детей, если захочется.
С другой стороны, может, роди я раньше, я бы не была такой хорошей матерью и не чувствовала всего того, что чувствую сейчас? Жаль, что я никогда не узнаю ответ на этот вопрос. В любом случае, поздний ребенок – это тоже счастье. И мы еще не раз коснемся этой темы. Я буду рада, если кто-то на моем блоге захочет поделиться своими мыслями обо всем, что касается наших поздних детей (и не только поздних, конечно). Пишите! Давайте делиться

Ответить