Поздний ребенок,ч.1

Ответить
_Я_БлaTнoЙ_KaйФyЮ_Я_Cтpax 

Поздний ребенок,ч.1

Сообщение _Я_БлaTнoЙ_KaйФyЮ_Я_Cтpax  » Ср авг 24, 2016 1:10 pm

Мой первый поздний ребенок. Как же он появился?
Я точно помню, что никогда не хотела детей. То есть, конечно, периодически мелькала мысль, что «надо бы как-нибудь кого-нибудь родить, чтобы было кому обо мне в старости заботиться»… Но вот такого настойчивого жгучего желания иметь ребенка, как у большинства нормальных женщин репродуктивного возраста… нет, точно никогда не возникало. Меня и малыши-то никогда особенно не забавляли. Не хотелось с ними сюсюкать, а чужое сюсюканье только раздражало.
Причем нежелание иметь ребенка не имело под собой абсолютно никаких оснований. Я не боялась беременности, потому что всегда была уверена, что я в маму, а у мамы все беременности и роды протекали превосходно. Я не боялась испортить фигуру (опять же – глядя на маму). Я не боялась испортить карьеру, потому что ее у меня никогда не было. Не могу сказать, что не от кого было рожать. Мужчины были всегда, и кто-то из них с удовольствием стал бы отцом моему ребенку, и, наверняка, хорошим.
Тогда почему? Не знаю. Просто не хотелось. Не хотелось и дочку, которая все-таки родилась. Даже писать об этом сейчас неприятно, не то что думать. Но я хорошо помню, что вот это свое «сокровище-чудо-ангелочка» не любила, пока первый раз не взяла на руки. А ведь на свет она появилась только потому, что я вовремя не успела сделать аборт.

Ответить