Позволяя себе мезальянс…,ч.1

Ответить
MилaЯ_MoдepшA

Позволяя себе мезальянс…,ч.1

Сообщение MилaЯ_MoдepшA » Чт ноя 12, 2015 12:10 pm

Все-таки правильно, что я не вышла за него замуж. И совсем не потому, что он был моложе меня на 11 лет, и все друзья единогласно причитали: «В 50 ты останешься одна — в морщинах и слезах! » И не потому, что он был совершенно из другого социального круга, и мое респектабельное окружение морщилось от его манер и лексикона. И даже не потому, что его педерастические шортики, плотно облегающие ягодицы и «мужские прелести» на отдыхе привлекали к нему внимание мужчин больше, чем ко мне. Просто истекло время, отведенное для того, чтобы каждый из нас взял от другого то, чего ему на тот момент не хватало: ему — моей уверенной и сочной зрелости, мне — его юной и мощной страстности. А потом он обзавелся своей зрелостью, а я стала предпочитать деликатесы, истинное наслаждение от которых получаешь только в сытом состоянии.
Наш длинный и довольно скандальный роман (приведший, в конечном счете, к моему разводу) на всем пути сопровождало вытащенное из малоупотребимой лексики словечко. Почему-то оно у меня всегда стояло в перечне со словами «мезонин», «мизантроп», «метроном», «мизансцена» и даже «мезим форте». И каждый раз, когда его произносили вслух при мне, намекая на мою не очень нормальную на то время связь, я, вежливо скучая в ответ на участливый монолог, в уме перечисляла эти слова — совсем как крокодил Гена: «Чебоксары, чебуреки, чемодан…

Ответить