Польза льняной каши.

Ответить
Аватара пользователя
Дъён 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:10 am

Польза льняной каши.

Сообщение Дъён  » Чт сен 22, 2016 11:08 am

Сейчас практически в каждом магазине можно найти кашу из льняного семени, но мы не обращаем внимание на этот продукт, потому что он, как правило, находится на нижних полках. Магазинам не очень выгодно продавать такие продукты, т.к. они недорого стоят, а из-за низкой популярности льняных продуктов в России, они плохо продаются. Я сама для себя только недавно открыла эту кашу, случайно наткнувшись на нее в супермаркете. Мне приходится всегда изучать состав, поэтому льняная каша привлекла меня большим содержанием белка и низким содержанием углеводов. Я вообще не люблю каши: геркулес, рис, гречку. Хотя и понимаю, насколько полезно их употреблять. Но пересилить чувство отвращения от овсянки я не в силах. Поэтому и решила, что нужно попробовать лён.
По вкусу льняная каша напоминает хлебцы, для меня это оказалось вполне вкусно. Ее калорийность на 100 гр: 312 Ккал, белки — 34 гр, жиры — 10 гр, углеводы — 10гр. Но нужно понимать, что вы за раз не съедите все эти 100гр. Я покупаю кашу быстрого приготовления (просто заливаю водой) в маленьких пакетиках (очень удобно брать с собой), порция сухого продукта получается 18гр. Важно выбирать таким образом, чтобы в состав каши входило только дробленое льняное семя без консервантов и красителей.
Тот, кто следит за своим питанием и хочет похудеть, понимает, что высокое содержание белка делает кашу очень привлекательной для включения ее в свой рацион. Жирные кислоты (Омега-3) никаким образом не синтезируются в подкожный жир, а только способствуют укреплению клеток организма, делая нашу кожу красивой; содержащиеся углеводы — это клетчатка (сложные или медленные углеводы). Поэтому, девушки, если вы придерживаетесь правильного питания, то льняная каша — просто чудо-продукт, который помогает похудеть.
Где купить? Я обычно покупаю в гипермаркетах Ашан в отделе, где продаются хлебцы, продукты для диабетиков, продукты для похудения. Стоимость 1 пакетика (порция 18г, которая заливается 200 граммами воды или молока) — 15-18р.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей