По Анапе в белой шляпе. Или, нужен ли отпуск предпринимателю_,ч.1

Ответить
Дeвyшкa_Шибзикa

По Анапе в белой шляпе. Или, нужен ли отпуск предпринимателю_,ч.1

Сообщение Дeвyшкa_Шибзикa » Пт ноя 27, 2015 1:09 pm

Здравствуйте, мои дорогие читатели и почитатели! Как вы уже догадались, перерыв в нашем с вами общении был вызван моим отпуском. Купила я белую шляпу и рванула на отдых в Анапу.
Правильно! Сегодня речь пойдет об отдыхе. «Скажи мне, как ты отдыхаешь, и я скажу, как ты работал (ну, или сколько заработал)! »
Многие, особенно начинающие, предприниматели не могут себе даже представить, как это они оставят свое дело без присмотра хотя бы на недельку и отдохнут где-нибудь на золотом песочке. Я сама была такою N-лет тому назад. Тоже думала, как это я оставлю «свое дитя». «Вот щас, всё брошу, а без меня всё разрушится и развалится, работники разбегутся, имущество растащут» – ну, и разные другие кошмары, тут у кого как фантазия развита. Поэтому три года подряд я не позволяла себе никакого отдыха – работников отпускала, а сама пахала без отпуска. «Какой может быть отдых, ведь я же работаю на себя? Да и, вообще, я не работаю – я этим живу! ».
Но, как известно, вечных двигателей не бывает. Даже механизмы работают с перерывами, а человеку без отдыха никак нельзя. Поумнев немного, я подумала: «А не лучше ли мне отдохнуть с пользой для дела, чем в очередной год совсем лишать себя отпуска». И стала урывать периодически недельку-две-три. И мозги расслабляются, и здоровье поправляется, да и просто с детьми и мужем нормально пообщаться можно.
Кроме того, нежась на солнышке, можно новых проектов навыдумывать, планов громадьё настроить. Да и за окружающим миром полезно понаблюдать. Поучиться, кто как своё дело организовал, пообщаться с коллегами по предпринимательскому ремеслу. Я заметила, как после таких отпусков взлетает свой бизнес. Приезжаешь вдохновленная новыми идеями, энергия – через край.

Ответить