Кем я хочу быть или стать

Ответить
Дoчь_3eвca

Кем я хочу быть или стать

Сообщение Дoчь_3eвca » Пн апр 04, 2016 4:01 pm

Каждый день я задаю себе этот вопрос с утра. Для меня он очень важен последнее время. Я стал “в душе” очень ленивым, точнее я наконец то нашел в себе силы признать это. Самое тяжелое признание в своих недостатках в себе и самому себе.
Ты можешь быть ироничным с окружающими и весело смеяться : “Ах какой я толстый. Надо бы садиться на диету” Но ты опять лежишь на диване или ешь жирную пищу, покупаешь одежду на размер больше и тебя это не напрягает. А дни идут, ты по прежнему шутишь и смеешься с друзьями и незаметно сантиметр за сантиметром ты жирнеешь. Не кто не хочет быть жирным(не полным, не толстым), и не кто бы не был им, если бы не постепенность и привыкание к этому. Это можно сказать про любой твой неврожденный недостаток.
Когда я просыпаюсь с утра, мне безумно лень подниматься с кровати. А мне и не нужно, постоянной работы у меня нет и очень счастлив, что могу делать в течении дня то что я хочу, а не мой работодатель. Кстати работа происходит от слова раб. И денег с работы чаще всего хватает только на еду и жилье. Кому то на дорогую еду и жилье, плюс развлечения. Кто-то скажет, а как же топ менеджеры и работники крупных корпораций? И что они сегодня имеют неплохой доход, но завтра они его потратят на более дорогую еду и жилье или развлечения, а послезавтра их уволят. Все они снова на мели.
А зарядку делать нужно! Вот тут то у меня появляется первый вопрос, кем я хочу стать: жирным недоумком не следившим за своим организмом или здоровым не страдающим ожирением успешным человеком. Также когда собираюсь на обязательную для меня пешую прогулку на 5-10 км, безумно лень идти. Но я опять задаю себе вопрос: что лучше полежим на диване и будем просто просаживать свою жизнь? Тоже самое когда нужно сделать что-то важное, снова задаю себе этот вопрос.
Какая мораль из этого текста, каждый думает сам: нет правильных ответов или их может быть много или один ответ и он опять не правильный. Для себя сделал вывод: спроси себя что ты хочешь в будущем, оцени последствия своих действий и прими решение.

Ответить