Кто такие друзья

Ответить
Moдepaтop 

Кто такие друзья

Сообщение Moдepaтop  » Вт янв 17, 2017 2:07 pm

Раньше я не слишком задумывалась над значением этих слов. Ну есть у меня подруги и есть. Мы ладим с ними и на этом хорошо. Иногда ссоримся, иногда спорим, иногда плачем, иногда смеёмся. Казалось бы, если всё так хорошо, то с чего это я тогда стала задумываться о дружбе? А всё просто, жизнь моя повернулась на все 180, и я в реальности смогла оценить и понять, кто настоящий и близкий друг, а кто просто так....
Как-то с детства у меня не очень складывалось с подругами. Я часто болела и потому до 8 класса постоянно разъезжала по санаториях. Одну четверть в одном санатории, другую в другом, потом в своей школе, потом опять уезжала. В такой ситуации сложно с кем-то было сблизиться, в санаториях дети за месяц-два не успевают хорошо сдружиться. В родной школе коллектив уже давно сформировался, и я, пребывая там одну-две четверти из года, как-то не могла ни с кем сильно подружиться, а может просто не умела.
Уже в старших классах я подружилась с несколькими девочками из своего класса, но это были скорее временные отношения, чем дружба. Хотя так я говорю сейчас, оценивая прошедшие годы, а тогда мне казалось, что вот оно, у меня наконец-то есть подруги! Но время всё расставило по своих местах. Из школьной жизни у меня осталась только одна подруга, но она сейчас за границей, и мы можем общаться только по интернету. Тем не менее она часто мне пишет и беспокоится, поддерживает и предлагает помощь, если надо. Я очень ценю её за это!
Много последующих лет я считала, что не умею дружить, как-то не складывались отношения. В последние годы так сложилось, что у меня появилось очень много подруг, но настоящими я считала только некоторых из них. И вот в моей жизни произошли изменения - и что же? Вы можете не верить, но все мои подруги оказались настоящими, даже более того, некоторые из тех, кого я считала просто знакомыми, тоже на самом деле стали моими близкими друзьями. Возможно, что мне просто повезло, а может быть я наконец-то научилась дружить? Не знаю, но уверенна, что чтобы не случилось, у меня всегда есть на кого рассчитывать!

Ответить