Косвенные комплименты,ч.1

Ответить
_S_a_T_a_N_a_Cлaдкий_Я

Косвенные комплименты,ч.1

Сообщение _S_a_T_a_N_a_Cлaдкий_Я » Пн сен 19, 2016 12:46 pm

Кстати, о косвенных комплиментах. Это вообще очень тонкая штука, высокое искусство, которое нужно разрабатывать, оттачивать и шлифовать. Научившись говорить косвенные комплименты, вы будете в абсолютно безопасной ситуации: ваш собеседник никогда не насторожится. Косвенный комплимент — это такая изящная штука, которая не вызывает настороженности, мол, чего тут от меня хотят? И только вы будете знать, как ловко сконструирован ваш косвенный комплимент, как он хорошо упакован, какую удачную «коробочку» вы для него подобрали, или смастерили сами.
Предложу несколько заготовок косвенных комплиментов, чтобы вы внесли их в ассортимент своих подручных средств.
Безотказно действует, если вы скажете человеку в возрасте: Ну, вы-то, наверное, этого не помните», говоря о давних событиях. Вы можете абсолютно спокойно произносить это высказывание, оно практически беспроигрышно. Если человек действительно не помнит данных событий, он просто согласится с этим. Никакого комплимента не получится, но и впросак вы не попадете. Если же он помнит те давние времена, получится, что вы похвалили его внешний вид. Вот как он хорошо выглядит, как хорошо сохранился, а ведь помнит даже то, что происходило при царе Горохе… Тогда у вас получится тот самый косвенный комплимент, произнесенный изящно и затейливо.

Ответить