Чем заняться_ Читайте книги!,ч.2

Ответить
Mepи

Чем заняться_ Читайте книги!,ч.2

Сообщение Mepи » Вт авг 16, 2016 10:16 am

Любой сайт в интернете пестрит множеством баннеров, рекламы, различной анимации и еще черт знает чем, а это не только напрягает ваше зрение, но и зачастую вовсе уводит вас переписываться с друзьями или другими делами, забыв о чтении.
По телевизору тоже все кратко до невозможности, никто там не расскажет вам всех тонкостей, а реклама постоянно будет сбивать вас с мысли. Да и где вы в нужный момент найдете передачу именно о том что вас интересует? . В итоге и там и там вы хоть и найдете нужную информацию, но запомните и поймете намного меньше чем прочитав хорошую книгу. Я уже молчу о том, что там вообще редко показывают что-то полезное.
Начав читать книгу вы попадете в отдельный мир, в котором все посвящено теме, о которой написана книга. Там нет никакой суеты, баннеров, рекламы и ни один друг вас не отвлечет — написав вам по скайпу, аське или соц. сетям. Читая именно книгу вы развиваете свою фантазию потому как все что описано в книге вы воображаете в голове. Поэтому чтение, например, художественной литературы бывает ни чуть не хуже просмотра фильма, а я считаю что даже лучше. Наш мозг может вытворять такое, что никакие технологии 3D да хоть все 10D в фильмах и близко не стояли.
Надо также сказать, что чтение полезно в любом возрасте. Не надо думать что окончив школу или вуз, читать уже поздно. Главное уметь выбирать правильную литературу. Читая все подряд вы можете узнать намного меньше, чем если бы читали правильные книги. Потому как некоторые книги способствуют развитию интеллекта, другие же призваны просто вас развлечь — рассказав хорошую историю.
Напутствие.
Появилось свободное время и вам ни охота заниматься чем то обыденным. Беритесь за книгу по вашим интересам и читайте ее. Или же наоборот берите книгу из той сферы, в которой вы плохо разбираетесь, но знаете, что эти знания вам пригодятся. Будьте умными и начитанными всегда повышая ваш

Ответить