Возьмите стресс под контроль,ч.1

Ответить
ДиcкoMaфия

Возьмите стресс под контроль,ч.1

Сообщение ДиcкoMaфия » Чт мар 09, 2017 2:55 pm

Так как стресс - это неотъемлемая часть нашей жизни, то, как ни крути, нам нужно научиться с ним бороться. Как правило у большинства из нас есть какие-то свои приемы борьбы за душевное спокойствие. Одни из них более эффективны, другие менее, но в целом, как правило, мы выходим победителями.
Учитывая, что реакция на стресс глубоко индивидуальна, вам вряд ли кто-то сможет предложить один единственный безотказный метод, позволяющий преодолеть стрессовость ситуации. Именно поэтому я хочу предложить вашему вниманию программу, включающую несколько упражнений на расслабление (релаксацию), которые обычно помогают многим. Попробуйте выполнять все упражнения или только часть из них, наиболее подходящие вам. Так вы сможете составить для себя личную программу контроля над стрессом.
Среди основных этапов этой программы мне бы хотелось выделить два:
1 этап - научитесь распознавать эмоциональные и физические проявления стресса
Здесь вам придет на помощь таблица основных событий жизни, приведенная в статье "Насколько велик ваш стресс? ". Я бы порекомендовала вам пару раз в неделю проверять не происходит ли в вашей жизни этих событий, и, если происходят, то в каких количествах. Если события растягиваются по времени - это тревожный сигнал - вы можете находиться в стрессовом состоянии.

Ответить