Поздний ребенок,ч.2

Ответить
Miraj

Поздний ребенок,ч.2

Сообщение Miraj » Ср окт 05, 2016 12:49 pm

А ведь на свет она появилась только потому, что я вовремя не успела сделать аборт.
И не помню, чтобы я чувствовала к своему не родившемуся ребенку какую-то нежность. Чувствовала, что шевелится, но меня это не умиляло. Не хотелось с ним поговорить, вместе послушать музыку… В общем, ничего такого, что обычно чувствуют женщины, когда ждут желанного ребенка. Может, беременность протекала слишком легко? Ни токсикоза, ни перепадов настроения, ни болей в спине. Только невозможность отделаться от мысли, что я совершаю ошибку. Ну, какая из меня мать, если я даже не радуюсь появлению этого малыша?
А потом все изменилось. Сразу. Дочка наполнила мою жизнь новым смыслом. Мне даже подумать страшно, что ее могло бы не быть. Конечно, никакой трагедии не случилось бы. Я бы просто жила дальше, как жила все эти годы, не зная, чего была лишена. Единственное, о чем я сейчас очень сильно жалею – что родила ребенка так поздно, в 36 лет.
С одной стороны, я очень быстро (где-то через месяц-полтора после рождения дочки) поняла, что мне безумно хочется пройти через все это сначала. Вы же понимаете, да? Первый раз взять этот комочек на руки, первый раз поднести к груди, увидеть первую улыбку… Дочка так быстро росла, и мне очень хотелось еще одного ребенка. Я могла бы, конечно, да и сейчас могу.

Ответить