Позволяя себе мезальянс…,ч.8

Ответить
Дикaя_ягoдa

Позволяя себе мезальянс…,ч.8

Сообщение Дикaя_ягoдa » Пт июн 24, 2016 4:51 pm

При условии, что расчет верен. У мезальянса неустойчивое лицо. Сегодня я старше, опытнее и умнее, а завтра мой партнер, еще вчера гревшийся в лучах моего успеха и силы, снисходительно ведет меня под руку в рукоплещущий зал. И, заметьте, аплодисменты адресованы отнюдь не мне. Как известно, юность — это недостаток, который очень быстро проходит, а вместе с ней проходят бесславие и бедность. Но не дай Бог принять временную жизненную взаимопомощь за любовь! Еще вчера ты щедрой рукой разбрасывала дары и самодовольно улыбалась, видя жадность тех, кто подбирал брошенное. А сегодня, позволив себе думать, что одаренные обязаны вернуть тебе сторицей, ревниво поглядываешь по сторонам в поисках соперников. И вся твоя жизнь превращается в кошмар: «Почему он не звонит? Я уже 5 раз просыпалась за ночь и выкурила пачку сигарет! Негодяй! Он забыл, каким я его подобрала? ! » «Почему у нее такие нежные интонации были, когда она рассказывала о нем? Интересно, она уже успела применить к нему свой особенный тембр? » «Я уже трижды прошла мимо тебя в одном макияже. У тебя кто-то появился? » Лучшее лекарство для такой ситуации подсказала Саманта из сериала «Секс в большом городе»: «Я сейчас кое-что скажу, что тебе не очень понравится. Тебя я знаю 5 лет, а себя — 50!

Ответить