Поездка с мигалками)

Ответить
Misis_Meymunicka

Поездка с мигалками)

Сообщение Misis_Meymunicka » Пн фев 27, 2017 9:57 am

Я работала торговым представителем и по долгу службы много времени проводила за рулем. И вот еду я одним прекрасным утром в свой любимый офис, и понимаю, что я безбожно опаздываю. Утро, понедельник, собрание, злое невыспавшееся начальство. Ну, вы сами понимаете: перспективы не самые радужные. Жила я тогда, к слову сказать, в центре небольшого провинциального городка, а фирма наша располагается на рабочей окраине, так что путь не близкий. Да еще сосед попросил подбросить до работы, ему как раз в ту же сторону. :smile:Не смотря на то, что город у нас маленький, пробки в нем не хуже чем в Москве. По закону подлости, конечно же, застреваю в плотном потоке машин, которые никак не хотят двигаться, причем, что встречная полоса абсолютно свободна. В еще затуманенном утренним сном сознании рождается коварный план, и я, не задумываясь о последствиях, выкручиваю руль влево. Сосед рядом вжался в кресло и тихо бормочет, что пересечение двойной сплошной не самая удачная мысль. Плевать! Я же опаздываю! Тут еще и железнодорожный переезд нарисовался, а перед ним, все в той же нескончаемой пробке, добропорядочно стоит машина ДПС. Отступать уже некуда, и я, обгоняя ее на переезде, продолжаю движение по встречке. «Кажется, мигалки включили», — продолжает свое бормотание сосед, и вправду, через несколько секунд до меня доносится звук сирены. :shock:
Ну что сказать, в итоге они меня догнали: притерли перед мостом к обочине, пришлось останавливаться. Беру документы, выхожу из машины. Не буду подробно описывать мой разговор с представителями правопорядка. Скажу только, что когда я через пару минут села в машину и радостно сообщила соседу, что мы спокойно можем ехать дальше, глаза его чуть не вылезли из орбит.
На работу я не опоздала, но это стоило мне огромного количества нервных клеток. Лучше уж выслушивать упреки от начальства, чем от инспекторов ГИБДД. Огромное спасибо тем двум ребятам, которые с пониманием отнеслись к ситуации. Больше я так не делаю!:oops:

Ответить