Подготовка к Новому году — что сделано,ч.1

Ответить
Дpyжбa-Дopoжe-Любви 

Подготовка к Новому году — что сделано,ч.1

Сообщение Дpyжбa-Дopoжe-Любви  » Пт авг 19, 2016 2:50 pm

Подготовка к самому семейному празднику в этом году проходит у нас в непривычном режиме. Практически всё мы делаем вместе с сыном, так как ему очень интересно помогать маме и папе. Поэтому вся подготовка у нас проводится с учётом этого и приходится видоизменять привычные вещи или придумывать новые.
В субботу к нам в дом пришла лесная красавица-ёлочка (искусственную в этом году мы решили оставить в шкафу). Запах лесной хвои сразу создал в доме праздничное новогоднее настроение. Сын в восторге ходил вокруг деревца, но отказывался пощупать иголочки. Так мы и наряжали ёлку – сын подает маме игрушки, а она уже одевает их на веточки. Гирлянда (в целях безопасности) разместилась высоко на стене за ёлкой. Мигающие огоньки так нравятся Гошке, что выключать он их просто не дает. Так и сверкают весь день. Вот и проверим, какой в них ресурс заложен…
Но подготовку к Новому году мы начали не с установки ёлки, а немного раньше. С изготовления гирлянды из флажков. Я нарисовала в альбоме снеговиков, а сын раскрасил их гуашевыми красками. Цвета смешивал как душе было угодно, поэтому снеговики получились у нас очень красными.
Еще я загорелась идеей сделать адвент-календарь (календарь ожидания). Но в этом году пришлось обойтись упрощенными вариантами, так как сын по-прежнему очень протестует, когда я начинаю работу за швейной машинкой.

Ответить